Posted 17 августа 2022,, 17:28

Published 17 августа 2022,, 17:28

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Хочется сказать другие слова, но не получается»: посол РФ в США назвал «прискорбной» ситуацию в отношениях двух стран

17 августа 2022, 17:28
Анатолий Антонов добавил, что разрушено все, что создавалось последние годы.

Россия и США пока что далеки от того, чтобы говорить о разрешении сложившейся между странами политической ситуации. С таким заявлением выступил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

По его мнению, в США только появляются «первые ростки» того, что американское общество начинает уставать от антироссийской риторики. Стороны, считает дипломат, «еще далеки от того, чтобы сказать, что мы на пороге выправления ситуации».

Он отметил также, что ситуация в отношениях России и Соединенных Штатов прискорбная, разрушено все, что создавалось последние годы.

«Ситуация прискорбная. Хочется сказать другие слова, но не получается. Все, что создавалось последние годы, все разрушено. Казалось, еще два года тому назад мы говорили о сложных отношениях, когда у нас здесь была администрация Трампа, выгоняли российских дипломатов, отбирали собственность. Но сегодня она просто беспрецедентная», — указал он.

Антонов добавил, что в настоящее время диалог между Москвой и Вашингтоном парализован, происходят только единичные контакты.