Posted 19 августа 2022,, 03:30

Published 19 августа 2022,, 03:30

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Британцев предупредили о «странных продуктах» из-за засухи

19 августа 2022, 03:30

Британцам посоветовали привыкать к появлению на полках супермаркетов «некондиционных» овощей и фруктов из-за сильной засухи в стране, пишет «РИА Новости» со ссылкой на газету The Daily Mail.

По данным издания, британские фермеры предупредили потребителей, что пострадавшие от засухи посевы картофеля, лука и моркови этой зимой будут выглядеть «по-другому».

Как пояснили эксперты, овощи и фрукты нынешнего урожая могут оказаться меньшего размера, из-за чего они не будут соответствовать обычным стандартам для продуктов питания на полках супермаркетов. Больше всего засуха скажется на яблоках, брюссельской капусте, картофеле, моркови и луке, однако ее воздействие повлияет практически на всех продукты.

При этом британский Национальный союз фермеров в настоящее время пытается убедить супермаркеты принимать больше «некондиционных» овощей, которые «могут выглядеть ненормально». Как считают эксперты, текущая ситуация с состоянием сельхозпродуктов вряд ли улучшится даже при значительном количестве осадков в течение всей осени.