Posted 22 августа 2022,, 13:31

Published 22 августа 2022,, 13:31

Modified 1 февраля, 19:08

Updated 1 февраля, 19:08

ВГА: Во время нового удара по Антоновскому мосту близ Херсона погибли два человека

22 августа 2022, 13:31

В результате ракетного удара Вооруженных сил Украины по Антоновскому мосту вблизи Херсона погибли два человека и еще 16 пострадали. Как сообщили «РИА Новости» в военно-гражданской администрации региона, все пострадавшие — гражданские.

Удар по Антоновскому мосту под Херсоном был нанесен в момент прохождения парома, поэтому среди его пассажиров тоже есть пострадавшие, уточнили в администрации.

По информации источника ТАСС, в понедельник днем «с целью срыва работ по восстановлению дорожного полотна» украинские войска нанесли удар из американских реактивных систем HIMARS по месту проведения ремонтных работ на Антоновском мосту. По предварительным данным, пострадали работники местной ремонтно-восстановительной бригады.

Первый ракетный удар по мосту был нанесен примерно в 22:50 26 июля. Мост в результате нескольких ударов получил повреждения. В администрации региона агентству сообщили, что несколько выпущенных по мосту ракет были перехвачены российской системой ПВО.

Антоновский мост — единственный автомобильный мост, соединяющий находящийся на западной стороне Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу.

Читайте также
«РИА Новости»: При ракетном ударе по центру Херсона погиб заместитель главы администрации области Катериничев«Интерфакс»: Бывший депутат Верховной рады Журавко погиб в результате ракетного удара по гостинице в Херсоне«Коммерсант»: В Херсонской области погиб зампредседателя по сельскому хозяйству Алексей КовалевХерсон и Мелитополь, подконтрольные ВС РФ, остались без светаУкраина: хроника событий 22 августаФСБ объявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной — за ним стоят украинские спецслужбыГлава Севастополя сообщил о срабатывании систем ПВО в районе мыса ХерсонесУбийство Дарьи Дугиной как гибридный террор, страх в Киеве и НЛО в Крыму«Поменьше снимайте»: губернатор Севастополя сообщил о срабатывании систем ПВО в районе аэропорта БельбекВГА: Движение по Антоновскому мосту в Херсоне полностью перекрыто после ночной атаки ВСУ