Posted 23 августа 2022,, 17:24

Published 23 августа 2022,, 17:24

Modified 1 февраля, 19:09

Updated 1 февраля, 19:09

Зеленский заявил, что Украина не несет ответственности за убийство Дугиной

23 августа 2022, 17:24
«Это не гражданка нашей страны, она нас не интересует», — заявил украинский лидер.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не несет ответственность за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной. Как передает ТАСС, об этом Зеленский заявил на пресс-конференции по итогам форума «Крымская платформа».

«Это точно не наша ответственность. Это не гражданка нашей страны, она нас не интересует. И она не находилась на территории Украины», — сказал Зеленский.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа, когда на своем автомобиле возвращалась с фестиваля «Традиция» в Подмосковье. В ее машине сработало взрывное устройство. В СКР добавили, что «вывод о мощности приведенного в действие взрывного устройства будет сделан по результатам взрывотехнической судебной экспертизы».

22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии.

Читайте также
МВД Австрии заявило, что не может подтвердить достоверность информации об «убийстве» Натальи Вовк«РИА Новости»: Австрийское издание Exxpress сообщило о «гибели» Вовк, которую подозревают в убийстве Дарьи ДугинойГлава МИД Чехии заявил о вызове российского посла в Праге из-за заявлений РФ на заседании СБ ООН о «пропаганде терактов»WP: Зеленский в феврале был готов подать в отставку для прекращения кровопролитияПапа Римский назвал Дарью Дугину «невинной жертвой»Президент Украины пообещал не допустить «повторения Минских соглашений»Белый дом: Насилие, подобное убийству Дугиной, «неуместно против кого бы то ни было»СКР: К убийству Дарьи Дугиной, помимо Вовк, могут быть причастны «иные лица»Группа «ФосАгро» ко Дню горняка выплатит всем работникам повышенную премиюЛюбовник упал с высоты третьего этажа в Москве, спасаясь от вернувшегося домой мужа