Posted 26 августа 2022,, 07:54

Published 26 августа 2022,, 07:54

Modified 1 февраля, 19:10

Updated 1 февраля, 19:10

Стюардесса «раскрыла» место в самолете, которое «грязнее туалета»

26 августа 2022, 07:54

Популярная в социальных сетях стюардесса, которая рассказывает о своей работе и делится полезными советами с пассажирами, назвала подписчикам самое грязное место на борту лайнера, и это не туалеты, сообщает «МК».

Бортпроводница под ником Flightbae написала, что «грязнее туалета» может быть карман, расположенный на спинке впереди стоящего кресла. Работница авиакомпаний заявила, что его «никогда не моют». Она порекомендовала никогда не класть туда свои вещи.

Как указала стюардесса, только если кого-то туда стошнит или кто-то прольет туда нечто липкое, карман могут почистить.

При этом, заверила бортпроводница, туалеты регулярно моют и дезинфицируют.

Напомним также, ранее британская стюардесса Линда Фергюсон рассказала, почему в самолетах опасно прислоняться к иллюминаторам. Она утверждает, что именно они — самые грязные места на борту, поскольку на иллюминаторы «постоянно дышат, чихают и кашляют сотни людей со всех уголков света».

Как указывало издание Express, бортпроводница отметила, что многие пассажиры протирают антибактериальными салфетками сиденья, однако в действительности на иллюминаторах скапливается куда больше загрязнений. Сама она во время перелета старается как можно реже трогать лицо.