Posted 26 августа 2022,, 12:16

Published 26 августа 2022,, 12:16

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Лукашенко посчитал Шольца и Макрона «пацанами», которые «пиарятся» на разговорах с Путиным

26 августа 2022, 12:16

Канцлер ФРГ Олафа Шольца и президент Франции Эммануэля Макрона — «пацаны» в политике, которые используют свои переговоры с российским лидером Владимиром Путиным для пиара. Как сообщает «РИА Новости», такое мнение сегодня высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с журналистами.

«Шольц — это пацан, который ничего не понимает и понимать не хочет в политике», — заявил Лукашенко, комментируя заявления Шольца о содержании проведенного разговора с российским президентом.

Белорусский лидер также напомнил, что некоторое время назад и Макрон «пиарился перед журналистами» разговором с Путиным.

«Это пацанье, понимаете? Мелкота. Так нельзя, так не бывает», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее он отмечал, что в Европе не осталось сильных политиков. В частности, он говорил, что в странах Западной Европы уже нет политиков прежнего формата и масштаба, таких как Шарль де Голль или Жак Ширак, Гельмут Коль или

Белорусский лидер также опроверг слова Шольца о том, что Путин якобы не признает суверенитет Белоруссии, заявив, что знает иную точку зрения своего коллеги.

«Я знаю иную точку зрения президента России», — сказал Лукашенко, комментируя журналистам слова германского канцлера о том, что в разговоре с ним Путин якобы стал отрицать независимость Белоруссии и Украины.

Читайте также
Politico: Шольц и Макрон готовы объединиться против «недобросовестной конкуренции США»Лавров заверил, что Россия не отказывается от переговоров с УкраинойЛукашенко заявил, что «война у порога», и назвал условия появления у Белоруссии ядерного оружияШольц предложил отменить принцип единогласия в Евросоюзе, чтобы отдельные страны не могли блокировать важные решенияУкраина: хроника событий 26 августа«Никакие они не нацики»: Лукашенко объяснил пожелание «мирного неба» украинцамЛукашенко предупредил, что Белоруссия «языком не ляпает» и уже переоборудовала самолеты под ядерные заряды«Дурница закончилась»: Лукашенко посоветовал Европе напрягаться и работатьМосквичку похитили на прогулке, вывезли в лес, раздели, избивали и насиловали, снимая издевательства на камеруEurasianet утверждает, что нефть Казахстана стала «яблоком раздора» между Россией и Китаем