Posted 26 августа 2022,, 21:48

Published 26 августа 2022,, 21:48

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В центре Оттавы неизвестный подстрелил пять человек

26 августа 2022, 21:48

По меньшей мере пять человек пострадали в результате стрельбы в центре Оттавы. Об этом сообщает телеканал CTW со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в районе рынка, расположенного близ здания национального парламента. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили трех человек с огнестрельными ранениями. Их экстренно госпитализировали.

Впоследствии медики сообщили, что с ранениями с места стрельбы обратились в больницу еще двое. Состояние всех пострадавших оценивается как стабильное.

Кто и по какой причине стрелял, не сообщается.

Свидетели говорят, что слышали несколько выстрелов, когда после закрытия местных баров и ресторанов толпа людей двинулась в сторону рынка, а затем они видели лежащих на земле людей с огнестрельными ранениями.

Постоянный посетитель паба на Йорк-стрит сообщил каналу, что во время стрельбы гостей заведения загнали на второй этаж. И только когда выстрелы стихли, им разрешили расплатиться по счетам и покинуть паб через черный ход.

Ранее сообщалось, что в центре Атланты в американском штате Джорджия один человек погиб из-за стрельбы, еще двоим понадобилась госпитализация.