Posted 28 августа 2022,, 15:15

Published 28 августа 2022,, 15:15

Modified 1 февраля, 19:11

Updated 1 февраля, 19:11

МВД Австрии заявило, что не может подтвердить достоверность информации об «убийстве» Натальи Вовк

28 августа 2022, 15:15
Издание Exxpress ранее сообщило, что на съемной квартире якобы обнаружили мертвой подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной.

Министерство внутренних дел Австрии опровергло информацию издания Exxpress об убийстве украинки Натальи Вовк, заявив, что не может «подтвердить достоверность» этих сведений.

«После консультации с нашими коллегами из Управления государственной безопасности и разведки (DSN) мы можем сообщить вам, что в Австрии не известно ни об одном подобном случае», — заявили «РИА Новости» в пресс-службе австрийского МВД.

Напомним, ранее в воскресенье австрийское «желтое» издание Exxpress, ссылаясь в том числе на информацию из мессенджеров и соцсетей, сообщило, что Вовк, подозреваемую в убийстве россиянки Дарьи Дугиной, якобы обнаружили мертвой на съемной квартире. «Ночью ее нашли мертвой на съемной квартире. С 17 ножевыми ранениями на теле и запиской в руке», — цитировало «РИА Новости» публикацию Exxpress.

Страна или город, где находилась эта квартира, не указывались. Но размещались фотографии, на которых якобы изображена погибшая Вовк.

Однако, отмечала «Лента.ру», фото с места «убийства» Вовк — снимок с места убийства 26-летней москвички, которое произошло в 2020 году.

При этом издание Exxpress считается в Австрии «желтой прессой», где публикуются в основном новости про зверские убийства.

Отметим, что Дарья Дугина — дочь известного российского философа и политолога Александра Дугина — погибла 20 августа, когда ее автомобиль взорвался на шоссе в Подмосковье. В Центре общественных связей ФСБ объявили исполнительницей убийства гражданку Украины Наталью Вовк. Киев причастность к преступлению отрицает.

Читайте также
МВД Казахстана заявило о поддельном паспорте подозреваемой в убийстве ДугинойМВД Казахстана: Номер, с которым ездила подозреваемая в убийстве Дугиной, был недействительным«Клей нюхал, лыжи мои своровал»: в Пермском крае из колонии-поселения сбежали двое преступниковВ Новосибирске ребенка заперли в холодильнике супермаркета за требование убрать с прилавков просроченный товарРоссийские компании снова стали отправлять сотрудников на удаленку из-за роста заболеваемости ковидомПьяная девушка покусала женщину-полицейскую в Петербурге«РИА Новости»: Австрийское издание Exxpress сообщило о «гибели» Вовк, которую подозревают в убийстве Дарьи ДугинойTelegram-канал «Родина слонов». Мы, вероятно, наблюдаем лебединую песню авторитарных нефтегазовых режимовАстрологи назвали четыре самых лживых знака зодиакаПапа Римский назвал Дарью Дугину «невинной жертвой»