Posted 29 августа 2022,, 01:43

Published 29 августа 2022,, 01:43

Modified 1 февраля, 19:11

Updated 1 февраля, 19:11

Yeni safak: США пригрозили Турции «негативными последствиями» за продажу недвижимости россиянам

29 августа 2022, 01:43

Американская разведка предупредила бизнесменов в Турции, что их могут ожидать «негативные последствия» за продажу недвижимости россиянам. Об этом сообщает Yeni safak.

По информации газеты, представитель ЦРУ заинтересовался недвижимостью, которую граждане РФ стали активно скупать в Турции. В частности, он пытался выяснить, в какой валюте и по каким каналам турецкие строительные компании получали оплату.

Как отмечает Bloomberg, за последние три месяца россияне приобрели рекордное количество жилья в Турции. Кроме того, страна стала привлекательной для переноса активов российских миллиардеров.

Между тем на фоне спецоперации на Украине и нежелания Анкары разрывать отношения с Москвой в Турции выросла активность ЦРУ.

США также направили турецкому Союзу промышленников и предпринимателей письмо с предупреждением о «последствиях сотрудничества» с РФ. Однако глава Минфина Турции Нуреддин Небати призвал местных бизнесменов не обращать внимания на этот документ, передает ТАСС.

Читайте также
Россияне в январе снова лидируют среди иностранных покупателей жилья в ТурцииМинфин США продлил разрешение своим гражданам и компаниям платить налоги в РоссииГосдеп пригрозил новыми санкциями против РФ в случае проведения референдумов на Украине«Коммерсант»: Китайские и турецкие компании резко подняли цены на перевозки, что грозит ростом цен на техникуПроизводитель компьютерных аксессуаров Logitech уходит из РоссииРоссияне определили, среди представителей каких профессий больше всего красивых мужчин и женщинНа Сахалине мужчина изнасиловал похищенную своей сожительницей девочку и выбросил ее из окна«РИА Новости»: Австрийское издание Exxpress сообщило о «гибели» Вовк, которую подозревают в убийстве Дарьи ДугинойHürriyet: Россияне осваивают в Турции «аптечный» туризм«Новый уровень давления»: США предостерегли бизнес Турции от сотрудничества с «запрещенными» российскими компаниями