Posted 1 сентября 2022,, 14:23

Published 1 сентября 2022,, 14:23

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«При мне — нет»: Лукашенко заявил, что Белоруссия не присоединится к другому государству

1 сентября 2022, 14:23
При этом он сообщил, что РФ выделяет Минску $2 млрд на совместные проекты по импортозамещению.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что при нем республика не лишится независимости и не будет присоединена к другому государству. Об этом сообщает «БелТА».

«При мне нет, при вас — не знаю. Не будет присоединения. Как можно предать то, что ты своими руками склеивал не одно десятилетие? Это невозможно при нынешнем президенте», — сказал он, подчеркнув, что у властей России и нет такого намерения. «Никогда президент Путин мне не говорил: „Слушай, давай ты в состав России входи“. Никогда», — цитирует Лукашенко «Интерфакс».

При этом он сообщил, что РФ выделяет Белоруссии $2 млрд на совместные проекты по импортозамещению, и их будет «тьма-тьмущая», «начиная с военно-стратегических и заканчивая земными». Лукашенко заверил, что Белоруссия намерена и дальше укреплять отношения со своим «основным стратегическим партнером».

Ранее белорусский президент заявил, что «война у порога», и назвал условия появления у Белоруссии ядерного оружия.

Читайте также
Лукашенко срочно понадобились «свои» партииТихановская: Режим начинает разговоры про амнистии, когда пытается торговаться заложниками ради снятия санкций«Сбежали, вредят, преступники фактически»: Лукашенко предложил лишить уехавших белорусов гражданстваПоднявший блокнот с надписью «Спасите!» на открытом уроке с Лукашенко белорусский студент пояснил, что проголодалсяЛукашенко заявил, что «война у порога», и назвал условия появления у Белоруссии ядерного оружия«Будет на уровне мировых стандартов»: Лукашенко показал первый белорусский компьютерВ Москве трагически погиб глава совета директоров «Лукойла»В Якутии жестоко избили двух подростков, заподозренных в групповом изнасиловании девочки«Вместо ожидаемого роста — падение»: после остановки «Северного потока» газ в Европе подешевел на 12%Россиян с 1 сентября заставят платить за соседей — должников за ЖКУ