Posted 2 сентября 2022,, 13:25

Published 2 сентября 2022,, 13:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Напавший на вице-президента Аргентины был подписан в соцсетях на оккультистов, масонов и сатанистов

2 сентября 2022, 13:25

Напавший на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер был подписан в соцсетях на оккультные и сатанинские группы, а также критиковал работу действующего правительства. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Аргентине вооруженный человек совершил покушение на бывшего главу государства, а ныне вице-президента страны Кристину Киршнер. Она не пострадала.

Нападавший был задержан. Им оказался 35-летний бразилец по имени Фернандо Андрес Сабаг Монтиэль. Местная пресса сообщает, что в своих соцсетях он был подписан на различные радикальные группы и группы ненависти, а также посещал сайты с тематикой оккультизма, масонства и сатанинского коммунизма. В настоящее время все его профили отключены.

Также уточняется, что Монтиэль ранее неоднократно появлялся в эфирах местных телеканалов, давая комментарии журналистам и отвечая на вопросы о политике. В своих ответах он неизменно критиковал правительство, не справляющееся, как он считал, с социальной поддержкой граждан страны.