Posted 3 сентября 2022,, 11:24

Published 3 сентября 2022,, 11:24

Modified 1 февраля, 19:14

Updated 1 февраля, 19:14

Глава ДНР Пушилин пообещал уволить чиновника, нахамившего жителям Донецка

3 сентября 2022, 11:24

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что чиновники администрации Кировского района Донецка, нахамившие местным жителям, оставшимися без воды, будут уволены.

В своем Telegram-канале Пушилин рассказал, что в общении участвовали замглавы Кировского района Виктора Антоник, а также инспектор орготддела администрации района Сергей Карпичков. По словам руководителя ДНР, замглавы района и инспектор, «допустивший такое общение с людьми», будут уволены. А главе района Юрию Будрину будет вынесен строгий выговор.

По словам Пушилина, с жителями проведут встречу глава администрации города. Он поручил привлечь все службы, которые занимаются водоснабжением, и дать ответы на все вопросы граждан на специальном брифинге. Обеспечить нормальное водоснабжение он, впрочем, не обещает.

Напомним, что донецкий чиновник дал грубую отповедь жителям, которые попросили его обеспечить водоснабжение. Как передает «МК», на встрече с представителем власти, который сам вышел к людям, они попросили пробурить скважину. Жители сказали, что даже готовы заплатить за это, но им нужно содействие местных властей. В ответ чиновник сказал, что люди должны заниматься этим сами, не привлекая администрацию.

Он пообещал привезти им бочку с водой, но люди спросили, как им жить без водоснабжения зимой и в следующие годы.

Чиновник разозлился и начал угрожать жителям тем, что даже бочки не будет. В конце концов, как передает издание, он заявил: «Вы мне (нецензурно) не всрались», сел в автомобиль и уехал.