Posted 3 сентября 2022,, 18:25

Published 3 сентября 2022,, 18:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В ВГА Запорожской области объявили, что взрывы на аэродроме Мелитополя были связаны с уничтожением взрывоопасных предметов

3 сентября 2022, 18:25

Взрывы на аэродроме украинского Мелитополя, которые были слышны сегодня днем, связаны с плановой работой инженерных подразделений, которые уничтожали обнаруженные взрывоопасные предметы. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов, которого цитирует ТАСС.

По его словам, часть взрывоопасных предметов уничтожена путем управляемого подрыва, остальные «будут уничтожены в ближайшее время».

Ранее СМИ Украины сообщили о взрывах на мелитопольском аэродроме, а также о взрывах в Херсоне и Севастополе. При этом украинская сторона сообщала, что к взрывам в Мелитополе якобы были причастны украинские диверсанты. Впоследствии выяснилось, что звуки взрывов, которые были слышны в центре Севастополя, были связаны с фестивалем реконструкторов, посвященным событиям Крымской войны.

Читайте также
На военном аэродроме в Калужской области произошел взрыв из-за падения беспилотникаВ Ростовской области нашли объявленный в розыск военный «грузовик с диверсантами»«За кого ты?»: в Севастополе с ножом напали на курсанта военно-морского училищаВласти Запорожской области сообщили о взрыве в центре Бердянска (фото)В украинском Чернигове произошел взрыв на выставке боеприпасов, пострадали детиЗвуки взрывов в центре Севастополя связаны с фестивалем реконструкторовВ США пилот угнанного самолета угрожает врезаться в супермаркет Walmart«Газпром»: Siemens готов помогать с ремонтом агрегата для «Северного потока», только ремонтировать негдеУже более 7,5 тысяч человек подписали петицию в защиту водителя мусоровоза, сбившего девочек в ИстреВ Петербурге мужчина «отоварился» в «Пятерочке» с помощью гранаты