5 сентября 2022, 07:39
470
Вице-президент США похвалила Польшу за «жизненно важную помощь» Украине
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Вице-президент США Камала Харрис и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обсудили помощь Украине и укрепление НАТО на востоке Европы.
Как пишет «Интерфакс», Харрис отметила «непреходящую силу взаимоотношений» Варшавы с Вашингтоном и меры по укреплению коллективной безопасности. В частности, она упомянула размещение американских сухопутных сил в Познани. Президент США Джо Байден назвал этот шаг «началом постоянного присутствия вооруженных сил США на восточном фланге НАТО».
Также вице-президент Штатов похвалила Польшу за активный прием украинских беженцев и предоставление Киеву «необходимой помощи в сфере безопасности».