Posted 6 сентября 2022,, 21:59

Published 6 сентября 2022,, 21:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Трасс созвонилась с Зеленским и пообещала приехать на Украину

6 сентября 2022, 21:59
Президент Украины первым из мировых лидеров поговорил с новым премьером Британии.

На Даунинг-стрит в свою очередь сообщили, что Трасс подтвердила поддержку Украины, заверив, что та может рассчитывать на помощь Великобритании в долгосрочной перспективе, и приняла приглашение Зеленского. Кроме того, стороны «осудили попытки России использовать энергоресурсы в качестве оружия».

Накануне Трасс была избрана новым главой Консервативной партии и премьером. За нее проголосовали 57,4% членов Консервативной партии, а за ее соперника, бывшего канцлера казначейства Риши Сунака, — 42,6%.

Читайте также
На Украину приехали президенты Чехии и СловакииПесков уверен, что гарантии безопасности Украине может дать только она самаОлаф Шольц позвал нового британского премьера Лиз Трасс в Берлин«Я пациент»: новая глава Минздрава Британии Коффи ответила на критику после публикации фото с сигарой и бокаломБайден договорился с новым британским премьером Лиз Трасс «вместе бороться против России»Министр обороны Уоллес остается: стал известен новый состав правительства БританииАндрей Шалимов. Почему Россия не бежит в Азию«Доказательства не нужны»: россиянину, замеченному ребенком через окно гуляющим по квартире голым, грозит до 12 лет тюрьмы«Нам не дают стенограмму»: Лавров пригрозил Евросоюзу разрывом контактов из-за высказываний Борреля о «фашистской» РоссииТрасс пообещала сократить налоги и урегулировать проблему энергетического кризиса в Великобритании