Posted 9 сентября 2022,, 07:57

Published 9 сентября 2022,, 07:57

Modified 1 февраля, 19:16

Updated 1 февраля, 19:16

«Космические цены, жульничество на рынках и сказочная природа»: россиянин оценил особенности отдыха в Абхазии

9 сентября 2022, 07:57

Побывавший в Абхазии семь раз российский турист рассказал соотечественникам о главных недостатках отдыха в этой популярной у россиян частично признанной южной республике. Его отзыв размещен на портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Главное, что возмутило бывалого путешественника — «космические» цены «за каждый шаг», низкий уровень сервиса, проблемы с поиском жилья, особенно в частном секторе. «Не видев жилья заранее, вы рискуете оплатить лачугу с клопами», — сообщает он, советуя при последующих визитах заселяться в уже проверенные места. Также возмущенный турист призвал отдыхающих не платить всю сумму заранее, напоминая о риске невозврата денег в случае форс-мажора.

Кроме того, он призвал отдыхающих не покупать продукты на местных рынках, так как туристам там все продают втридорога, зачастую подсовывая некачественный просроченный товар. Если говорить о вине, то покупать его автор посоветовал в глухих, отдаленных от моря деревнях. Единственным неоспоримым достоинством Абхазии автор отзыва, продолжающий ездить в эту республику, назвал «сказочно красивую природу».

Ранее ассоциация АТОР сообщила, что путешествия в «Страну мечты» стали летом 2022 года одним из самых популярных среди российских туристов направлений, при этом первое место занимает Турция.