Posted 13 сентября 2022,, 01:20

Published 13 сентября 2022,, 01:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Пашинян рассказал об обострении на границе с Азербайджаном Путину и Макрону

13 сентября 2022, 01:20

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения обстановки на армяно-азербайджанской границе, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Как говорится в сообщении, Пашинян рассказал Путину «о провокационных, агрессивных действиях ВС Азербайджана в направлении суверенной территории Армении, начатых с полуночи» и " и подчеркнул важность соответствующей реакции международного сообщества». Отмечается, что Пашинян и Путин «договорились оставаться на оперативной связи».

Кроме того, премьер Армении созвонился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которого также проинформировал о ситуации. Со своей стороны президент Франции «заявил о недопустимости дальнейшей эскалации напряженности и подчеркнул необходимость деэскалации», сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее Армения и Азербайджан сообщили об обострении ситуации в приграничном районе. Обе страны обвинили военных другой стороны в провокациях и сообщили о наличии убитых и раненых.