Posted 16 сентября 2022,, 10:04

Published 16 сентября 2022,, 10:04

Modified 1 февраля, 19:20

Updated 1 февраля, 19:20

В центре Луганска и Херсона прогремели взрывы, погиб прокурор ЛНР Сергей Горенко

16 сентября 2022, 10:04

В здании Генеральной прокуратуры ЛНР, которая находится в центре Луганска, прогремел взрыв. Район оцеплен силовиками, на месте взрывы работают аварийные и спасательные службы.

«По предварительным данным, есть жертвы», — написал в Telegram представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. В экстренных службах Луганска сообщают, что при взрыве получил ранения Генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко, именно рядом с его кабинетом находился эпицентр взрыва.

Позднее RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщило, что Сергей Горенко скончался от ранений, погибла и его заместитель Екатерина Стегленко.

Ранее утром стало известно, что по центру подконтрольного ВС РФ Херсона нанесен ракетный удар. По словам замглавы ВГА региона Кирилла Стремоусова, ВСУ ударили по зданию администрации города.

Уточняется, что атака произошла во время совещания глав администраций и округов. Ранена начальник департамента труда и социальной политики Херсонской области Алла Бархатнова, ее водитель погиб, сообщила замглавы ВГА региона Катерина Губарева.