Posted 16 сентября 2022,, 13:55

Published 16 сентября 2022,, 13:55

Modified 1 февраля, 19:20

Updated 1 февраля, 19:20

Путин: Сделаем все, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно скорее (видео)

16 сентября 2022, 13:55
Президент РФ выразил сожаление, что Киев отказался от переговорного процесса.

«Мы сделаем все, для того чтобы это все прекратилось как можно быстрее. К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя», — указал российский лидер.

Отметим, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил по итогам телефонного разговора с Путиным, что тот пока не осознает, что решение начать специальную военную операцию на Украине было ошибкой.

В беседе Шольц призвал российского президента «как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины». Глава германского правительства предупредил, что любые дальнейшие шаги Москвы не останутся без ответа.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.