Posted 18 сентября 2022,, 10:55

Published 18 сентября 2022,, 10:55

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

InfoDefensa: Испанцы обучат украинских военных боевым действиям на танках

18 сентября 2022, 10:55

Испанские эксперты проведут курс обучения для военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) на полигоне Сан-Грегорио в Сарагосе. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на испанское издание InfoDefensa.

Уточняется, что первая группа из двух десятков украинских военных прибудет на базу в начале следующей недели через Польшу. В течение месяца они будут изучать современные методы ведения боя по стандартам НАТО, включая боевые действия на танках.

Минобороны Испании также подтвердило поставку Украине 20 бронетранспортеров, крупнокалиберных артиллерийских боеприпасов, обмундирования, снаряжения и медикаментов.

Тем временем, как передает ТАСС, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что никто из партнеров ФРГ не отправил Украине боевые танки западного образца, и Берлин не планирует предпринимать в эту сторону единоличных шагов.

Ранее сообщалось, что правительство Германии одобрило продажу Украине 18 самоходных артиллерийских установок (САУ) RCH-155, о которых украинские власти просили два месяца назад.