Posted 20 сентября 2022,, 09:45

Published 20 сентября 2022,, 09:45

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«Никакого удара в спину»: Лукашенко исключил вероятность «атаки» на Россию через Белоруссию

20 сентября 2022, 09:45

«Что касается поддержки России, еще раз подтверждаю: через Беларусь никакого удара в спину, в сторону, сбоку, с флангов по российским войскам быть не должно. И не будет. В этом наше обязательство перед нашим союзником», — цитирует «Интерфакс» белорусского лидера.

«Если мы с Россией, значит, мы с Россией. Мы создали оборонное пространство, у нас общие вооруженные силы фактически (наша армия на острие). Действует региональная группировка», — добавил Лукашенко.

Говоря о ситуации внутри страны, он указал, что оппозиция хочет свергнуть власть в Белоруссии, создать «новую Украину» и присоединить к блоку НАТО, сообщает «РИА Новости».

Президент призвал мобилизовать все структуры органов власти на наведение дисциплины и порядка в Белоруссии.

Читайте также
«Одумайтесь»: Лукашенко убежден, что мира на Украине можно достичь в течение нескольких дней«Они накануне грандиозного шухера»: Лукашенко заявил, что поляки не позволят властям страны ввязаться в войнуМИД Белоруссии: Минск не выступал за боевые действия, «но и не предатель»Николай Травкин. Сверху прикажут — и адаптируемсяМощный пожар на складе в пригороде Петербурга попал на видеоАстролог Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым осенью грозит расставание с партнеромВ Белоруссии беженцев с Украины приравняют в правах к местным жителямПрезидент Белоруссии Лукашенко считает нужным присмотреться к обладателям «карты поляка»Латвия расторгнет соглашение с Белоруссией о приграничном сотрудничестве из-за поддержки Минском спецоперации на Украине«Никакие они не нацики»: Лукашенко объяснил пожелание «мирного неба» украинцам