Posted 20 сентября 2022,, 12:06

Published 20 сентября 2022,, 12:06

Modified 1 февраля, 19:21

Updated 1 февраля, 19:21

Референдумы о вхождении ЛНР и ДНР в состав России пройдут с 23 по 27 сентября

20 сентября 2022, 12:06
Об этом распорядились главы народных республик Донбасса.

Референдум о вхождении Луганской Народной Республики в состав России состоится с 23 по 27 сентября. Об этом, как передает ТАСС, сообщил председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко.

Также стало известно, что в эти же даты состоится референдум о вхождении в состав РФ Донецкой Народной Республики. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, голосование будет смешанным — один день выделят тем, кто захочет проголосовать очно.

Ранее глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил о принятии решения о проведении референдума о вхождении Херсонской области в состав РФ. Также стало известно, что председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов обратился к главе администрации Запорожской области Евгению Балицкому с просьбой как можно скорее провести референдум о вхождении региона в РФ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал новости о референдумах в программе «Москва. Кремль. Путин». По его мнению, «вся нынешняя ситуация подтверждает», что жители указанных регионов «хотят быть хозяевами своей судьбы».