Posted 20 сентября 2022,, 23:40

Published 20 сентября 2022,, 23:40

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

Трюдо: Канада не признает референдумы по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к РФ

20 сентября 2022, 23:40

Канада никогда не признает запланированные референдумы по вопросу о вхождении Донбасса и других территорий в состав России, заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо в соцсетях.

По его словам, канадские власти осуждает референдумы в этих регионах и считают, что они являются «очевидным нарушением международного права» и «ведут к дальнейшей эскалации» конфликта.

Ранее администрации Запорожья и Херсона, а также правительства ДНР и ЛНР назначили референдум по вопросу присоединения своих территорий к России на период с 23 по 27 сентября. Об отказе признать их результаты уже заявили Германия, Франция, США и Турция.

Читайте также
Путин заверил, что Россия поддержит решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областейГенсек НАТО дал понять, что референдумы в Донбассе не изменят природу конфликта на УкраинеВице-премьер Украины предупредила о тюремном сроке за участие в референдумахЗеленский: Позиция Киева не изменится из-за референдумовСалливан: Референдумы в Донбассе не дадут России дополнительных преимуществ за столом переговоровЭрдоган объявил, что Турция не признает легитимность референдумов по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к РоссииМакрон заявил, что не признает итоги референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсонской областиКирилл Шулика. Зачем нужны поправки в УК РФ о мобилизацииШольц: Германия не признает итоги референдума в Донбассе о вхождении в состав РФРБК: Путин может выступить с заявлением по референдумам на территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей