Posted 23 сентября 2022,, 09:58

Published 23 сентября 2022,, 09:58

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Евросоюз допустил введение санкций против депутатов и чиновников, связанных с проведением пророссийских референдумов

23 сентября 2022, 09:58

Евросоюз в рамках очередного пакета санкций может ввести санкции против российских депутатов и чиновников, которые связаны с проведением референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает ТАСС.

На фоне опасений, что РФ присоединит новые территории, ЕС ускорил работу над восьмым пакетом санкций, уточняет агентство.

К тем же санкциям может присоединиться Швейцария. Как заявило правительство страны, «Швейцария не признает результаты ни одного из этих фиктивных референдумов». В швейцарский МИД был вызван посол РФ Сергей Гармонин, до которого довели позицию Берна, пишет «РИА Новости».

Ранее газета The Financial Times узнала, что новый пакет санкций ЕС против России может касаться ограничения цен на нефть, информационных технологий и сферы кибербезопасности. Очередной набор санкций будет предложен к рассмотрению после встреч чиновников Еврокомиссии с представителями стран — членов Евросоюза, которые начинаются в пятницу 23 сентября.

В России сегодня стартовал пятидневный (23–27 сентября) референдум по вопросу о вхождении в состав РФ ЛДНР, а также подконтрольных Москве районов Запорожской и Херсонской областей Украины.

Читайте также
Bloomberg: Евросоюз может запретить своим гражданам занимать руководящие посты в госкомпаниях РФ«РИА Новости»: Явка на территории ЛДНР и Запорожской области превысила 20%Кремль: Попытки Киева вернуть Донбасс и освобожденные территории Москва расценит как атаку на РоссиюЭрдоган «посоветуется» с министрами по поводу альтернатив российской системе «Мир»В Узбекистане приостановили обслуживание российских карт «Мир»FT узнала, что в новый пакет санкций ЕС против России могут войти ограничения на нефть, IT и кибербезопасностьГлава МИД Венгрии не увидел «рациональных причин гнаться» за новыми санкциями против РоссииПогранслужба Казахстана сообщила о росте числа въезжающих из РФ на ряде пропускных пунктовАстрологи назвали три знака зодиака, которые умеют радоваться жизни в любых обстоятельствахЭтот пузырь должен лопнуть: когда квартиры начнут дешеветь?