Posted 25 сентября 2022,, 15:36

Published 25 сентября 2022,, 15:36

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

«МК»: Просившийся на фронт депутат Милонов доложил, что находится в Горловке как старший наводчик противотанковой батареи

25 сентября 2022, 15:36
Он выступит международным наблюдателем на референдуме в Донбассе.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, попросивший отправить его служить в зону специальной военной операции на Украине в составе российских Вооруженных сил, прибыл в Горловку. Как сообщает «МК», в своих соцсетях он опубликовал снимок в военной форме.

Также 48-летний Милонов рассказал, что в настоящее время находится в зоне спецоперации как доброволец. В каком статусе будут привлекаться к СВО депутаты Госдумы, пока неизвестно — по этому вопросу идут согласования с Минобороны РФ.

Напомним, ранее сенатор Андрей Турчак рассказал, что четыре депутата Госдумы попросили отправить их в зону СВО. Заявления подали председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол.