Posted 26 сентября 2022,, 23:34

Published 26 сентября 2022,, 23:34

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

США отреагировали на стрельбу с 17 жертвами в школе Ижевска

26 сентября 2022, 23:34

Правительство США осуждает любое насилие, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Таким образом она прокомментировала стрельбу в школе Ижевска, передает ТАСС.

«Конечно, мы осуждаем любое насилие, и президент Джо Байден всегда говорит об этом. Он считает важным высказываться на эту тему, особенно когда речь идет о насилии в школах», — сказала она.

Напомним, 26 сентября 34-летний мужчина открыл огонь в ижевской школе и покончил с собой. В результате погибли 17 человек, в основном дети, но также охранники и учителя.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что стрелок ранее уже совершал агрессивные действия. По ее словам, пока неизвестно, каким образом у него оказалось оружие.

Читайте также
Власти Новой Зеландии ввели санкции против Кадырова и еще 18 россиянРежиссер Досталь вслед за Чухраем решил «в знак протеста» выйти из российского оскаровского комитетаПятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Давыдова покинула РоссиюMicrosoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров до Windows 11Генсек ООН призвал оставить эру «ядерного шантажа» в прошломВоенкома Магаданской области отправили в отставку из-за ошибок при частичной мобилизации (фото)Юристы объяснили, кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованныхВ Северной Осетии на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией откроют временный военкомат«Пруфы»: Жители Башкирии призвали главу республики усилить Росгвардией охрану школ после трагедии в ИжевскеТокаев «запросил» переговоры с Москвой из-за наплыва россиян в Казахстан