Posted 28 сентября 2022,, 09:16

Published 28 сентября 2022,, 09:16

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Меркель посоветовала серьезно относиться к словам Путина

28 сентября 2022, 09:16
И это, по словам экс-канцлера, будет признаком не слабости, а политической мудрости.

Экс-глава правительства ФРГ подчеркнула, что однажды уже говорила о том, что слова российского лидера следует воспринимать всерьез, и теперь она вновь подчеркнула важность этого. «Не отмахиваться от них (заявлений российского лидера — „Росбалт“) как от блефа, а серьезно относиться к ним — это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости — которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый», — цитирует «РИА Новости» Меркель.

Напомним, 21 сентября, выступая с обращением к гражданам РФ, Путин заявил, что Запад пускает в ход и ядерный шантаж с угрозой применения против России оружия массового поражения. Президент предупредил, что при угрозе территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства. «При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф», — дал понять Путин.

Тем временем премьер-министр Канады Джастин Трюдо сегодня заявил, что Оттава намерена ввести новые санкции в отношении России из-за референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, сообщает ТАСС.

По итогам пятидневных референдумов (23-27 сентября) в трех регионах — ДНР, ЛНР и подконтрольной части Запорожской области — за вхождение в состав России проголосовали более 90% участвовавших избирателей. На подконтрольной Москве территории Херсонской области «за» отдали голос 87%.