Posted 28 сентября 2022,, 19:50

Published 28 сентября 2022,, 19:50

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Американский сенатор Грэм заявил, что применение Россией ядерного оружия станет атакой на НАТО

28 сентября 2022, 19:50

Американский сенатор-демократ от штата Южная Каролина Линдси Грэм заявил, что потенциальное применение Россией ядерного оружия на Украине будет означать «атаку на страны НАТО». Как передает «РИА Новости», об этом Грэм заявил в ходе заседания юридического комитета Сената Конгресса США.

«Если Владимир Путин применит ядерное оружие, если он реализует свою угрозу в отношении Украины, я бы расценивал это как нападение на НАТО в целом», — сказал Грэм в ходе заседания юридического комитета Сената Конгресса США. При этом Москва неоднократно на официальном уровне отрицала планы по применению ядерного оружия на Украине.

По словам Грэма, в случае такого развития событий «радиация затронет всю Европу, а не только Украину».

Сенатор призвал Конгресс и союзников США по НАТО донести до РФ, что на нее «обрушится весь ад», если она решится применить ядерное оружие на Украине.

Читайте также
Столтенберг предупредил РФ о «серьезных последствиях» применения ядерного оружияСША объяснили, почему сейчас «не время обсуждать вступление Украины в НАТО»Песков счел безответственными людей, говорящих про ядерную эскалацию«Бредовые рассуждения»: посольство России предостерегло США от «планов» удара по КремлюНАТО назвало повреждения на нитках «Северных потоков» результатом «безрассудной и безответственной» диверсииСтрелков: В случае ядерного удара РФ по Украине Киев получит ЯО и ударит в ответ«Большая проблема для нас»: Песков рассказал об убытках России из-за аварий на «Северных потоках»Спикер Госдумы предупредил о наказании для подписавших документ с осуждением РФ при пересечении границыПосольство США в Москве рекомендовало американцам немедленно покинуть РоссиюВолодин: В России составляют списки уехавших за границу из-за СВО