Posted 28 сентября 2022,, 19:58

Published 28 сентября 2022,, 19:58

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Politico: ЕС может ввести персональные санкции против философа Дугина и лидера «Любэ» Расторгуева

28 сентября 2022, 19:58
А также ограничить экспорт из РФ туалетной бумаги и мыла.

Евросоюз в рамках восьмого пакета санкций может расширить список персональных санкций против граждан России, а также ограничить экспорт российских туалетной бумаги и мыла. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на соответствующий документ Еврокомиссии.

Как уточняет СМИ, под ограничения попадут «косметические средства или средства для макияжа», «средства для бритья, в том числе средства до и после бритья, дезодоранты», мыло и туалетная бумага.

Помимо этого, рестрикции могут коснуться экспорта полупроводниковых компонентов, микросхем, самолетов и «определенных элементов, используемых в ювелирной промышленности».

Politico пишет, что Евросоюз может ввести персональные санкции против «почти 30» российских граждан. Среди них, например, философ Александр Дугин, певец и лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев и глава концерна «Калашников» Алан Лушников.

Как поясняется, новый пакет санкций ЕС должен стать ответом на референдумы о присоединении к России, проведенные на территориях ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.