Posted 28 сентября 2022,, 22:20

Published 28 сентября 2022,, 22:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Пентагон предложил Дании поддержку в расследовании инцидентов на «Северных потоках»

28 сентября 2022, 22:20

«США по-прежнему привержены безопасности Балтийского моря и своему давнему союзнику Дании», — подчеркнули в Пентагоне. Министры договорились продолжать работу «по мере развития ситуации».

Ранее в Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты не имеют никакого отношения к чрезвычайному происшествию на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Напомним, в ночь на 26 сентября в газопроводе «Северный поток-2» упало давление. Снижение зафиксировали в трубе «А» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. В тот же день давление упало на обеих нитках «Северного потока». Шведские сейсмологи заявили о двух взрывах, зарегистрированных в этом районе. Полиция Швеции начала предварительное расследование по факту возможной диверсии.

Читайте также
DPA: Еврокомиссия предлагает ввести потолок цен на российский газВ Госдуме дали прогноз относительно сроков ремонта «Северного потока»Reuters: На «Северном потоке» обнаружена четвертая утечкаSky: В Минобороны Британии считают, что «Северные потоки» повредили дистанционным взрывным устройствомВ Пентагоне заявили, что США не имеют отношения к инциденту с «Северными потоками»В энергетическом агентстве Дании ожидают, что газ в «Северных потоках» закончится к концу неделиГенпрокуратура РФ инициировала дело о терроризме после ЧП на «Северных потоках»«Большая проблема для нас»: Песков рассказал об убытках России из-за аварий на «Северных потоках»Спикер Госдумы предупредил о наказании для подписавших документ с осуждением РФ при пересечении границыПосольство США в Москве рекомендовало американцам немедленно покинуть Россию