Posted 30 сентября 2022,, 07:20

Published 30 сентября 2022,, 07:20

Modified 1 февраля, 19:26

Updated 1 февраля, 19:26

«РИА Новости»: При ракетном ударе по центру Херсона погиб заместитель главы администрации области Катериничев

30 сентября 2022, 07:20
А на въезде в Запорожскую область из-за ракетного удара погибли мирные жители.

Первый заместитель главы администрации Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб в результате ракетного удара по центру Херсона, сообщили «РИА Новости» в областной администрации.

Катериничев был назначен на должность первого замглавы администрации по безопасности в августе этого года. Сам он родом из города Рыбинск Ярославской области. Окончил Пограничную академию ФСБ РФ. Последнее место работы — первый замначальника Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Как напоминает РБК, на прошлой неделе украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS по гостинице Play Hotel в Херсоне. В результате погибли два человека, в том числе бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко от Партии регионов, который в 2015 году уехал в России. В администрации Херсонской области назвали удар терактом.

Сегодня также стало известно, что стоявшая на въезде в Запорожскую область колонна автомашин с гражданским населением попала под удар. Как пишет «Интерфакс», погибли 23 человека, ранены 34.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей.