Posted 1 октября 2022,, 18:29

Published 1 октября 2022,, 18:29

Modified 1 февраля, 19:26

Updated 1 февраля, 19:26

Депутат Милонов, рассказав о подрыве украинской РСЗО, покинул Донбасс и прибыл в Москву

1 октября 2022, 18:29

Депутат Госдумы Виталий Милонов, который отправился в зону спецоперации, раскрыл подробности службы в Донбассе после частичной мобилизации. Как сообщает «КП», парламентарий попал в артиллерийскую противотанковую батарею под Горловку, где получил позывной Густав.

Ранее сообщалось, что он является младшим сержантом и старшим наводчиком противотанковой артиллерийской батареи.

По словам парламентария, каждый день от него требуют уничтожить, хотя бы, одну цель.

«Времени на пустую пальбу нет, — подчеркивает Виталий Милонов. — Однажды при помощи сослуживцев мне удалось уничтожить украинский „Град“ (систему залпового огня). Мы сами не видим взорванную технику, только получаем отчеты, поражена или нет цель. Далее быстро маскируемся, уходим в укрепление. Потому что начинается ответный огонь, и он может быть очень сильным».

Сейчас, пишет «КП», Милонов уехал из Донбасса и приехал в Москву, однако уже скоро отправится обратно. «В понедельник я должен проголосовать в Госдуме, а потом сразу уезжаю в Донбасс. Сейчас решается вопрос о том, чтобы мы могли находиться там», цитирует депутата «РИА Новости».

Читайте также
Фитоняшка полгода не догадывалась о своей беременности: у нее был абсолютно плоский животОнколог: Опухшие ноги могут свидетельствовать о тяжелой стадии рака мочевого пузыряУмер петербургский ученый Валерий Митько, обвинявшийся в госизмене«Он дал обет, и ему не положено быть на передовой»: в Валаамском мужском монастыре прокомментировали сообщения о возможной мобилизации монаховСотрудники военкомата вручили более 180 повесток о частичной мобилизации желающим пересечь российско-грузинскую границуАрмения обратится в международные суды из-за видео с расстрелом предположительно азербайджанскими военнослужащими пленных армянВ Петербурге мужчина изнасиловал 14-летнюю девочку на первом свидании, школьница госпитализирована с травмами спины и тазаПутин внес в Госдуму проекты законов о присоединении к РФ новых регионовБориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище в МосквеРБК: В рамках частичной мобилизации призвать могут и монахов