Posted 3 октября 2022,, 03:02

Published 3 октября 2022,, 03:02

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Фитоняшка полгода не догадывалась о своей беременности: у нее был абсолютно плоский живот

3 октября 2022, 03:02

28-летняя фитоняшка Эбби Полок полгода не догадывалась о своей беременности. О своем положении она узнала случайно, когда пошла к врачу совсем по другой причине. Молодой тренер мучилась от запоров, у нее были неприятные ощущения в животе, сообщает «Доктор Питер».

Дело в том, что девушка уже давно страдала от СРК (синдром раздраженного кишечника), поэтому она думала, что это очередное обострение. Как правило, в первые месяцы беременности женский организм начинает перестраиваться: пропадают менструации, многие будущие мамы мучаются от тошноты и слабости. Однако у Эбби не было проблем с самочувствием, а к нерегулярным месячным она привыкла — с подросткового возраста у нее был нестабильный цикл.

«У меня пропал аппетит, я плохо спала, пила много кофе и не делала ничего полезного для здоровья, — призналась она. — У меня не было месячных в январе, я сделала тест на беременность — и ничего. Впрочем, с месячными всегда была беда, врач даже прописывал мне противозачаточные, еще когда я была подростком».

В отделении неотложной помощи девушку осмотрел врач, ей сделали УЗИ. И вот тут выяснилось, что пациентка не больна, она просто беременна. И срок уже приличный — 6 месяцев. А живота у девушки не было видно, потому что ребенок расположился за тазовой костью будущей мамы. Из-за такого необычного расположения ребенка Эбби и страдала от болей в животе и запоров — плод давил ей на кишечник и желудок. К тому же врач была обеспокоена, что у Эбби могла неправильно сформироваться плацента, но после многочисленных обследований врачи успокоили будущую маму: с ребенком все в порядке.

Сейчас Эбби на девятом месяце беременности, но она не бросает тренировки и активно ведет свой блог. И у нее наконец-то появился живот — сейчас он выглядит весьма внушительно.