Posted 6 октября 2022,, 05:28

Published 6 октября 2022,, 05:28

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Байден выругался во включенный микрофон

6 октября 2022, 05:28

Американский президент Джо Байден употребил нецензурное выражение при включенном микрофоне. Как передает ТАСС, инцидент произошел в ходе разговора Байдена с Рэем Мерфи, мэром города Форт-Майерс-Бич в штате Флорида. Этот фрагмент разговора попал на видеозапись.

«С Байденом лучше не связываться», — сказал президент в дружеской беседе с чиновником, использовав при этом ненормативную лексику. «Вы правы, черт возьми», — ответил мэр.

Разговор прошел в ходе посещения Байденом штата Флорида, который пострадал от урагана «Иэн».

Ранее в январе Байден назвал журналиста телеканала Fox News Питера Дуси «глупым сукиным сыном» после вопроса об инфляции на встрече с экономическими советниками в Белом доме. Это произошло, когда журналистов попросили покинуть зал после вступительного слова президента и представителей администрации. Репортеры стали выкрикивать вопросы, а Питер Дуси спросил, считает ли Байден инфляцию «политическим бременем в преддверии промежуточных выборов».

Байден назвал вопрос Дуси «ценным замечанием», после чего тихо добавил «„Ну что за глупый сукин сын“, однако его реплику зафиксировали микрофоны.