Posted 6 октября 2022,, 21:20

Published 6 октября 2022,, 21:20

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

Эксперт раскрыла признаки кошачьей измены

6 октября 2022, 21:20

Специалист по работе с животными из Великобритании перечислила признаки, по которым можно понять, что кошка ведет двойную жизнь. Как пишет издание Metro, Кэтрин Джордж пояснила, что о кошачьей «измене» может свидетельствовать ее длительное отсутствие дома.

«Кошки по природе своей очень любопытные существа, поэтому одного этого признака недостаточно, чтобы говорить о нелояльном поведении, но, безусловно, стоит следить за тем, как долго они гуляют, прежде чем вернуться домой», — объяснила она.

По словам эксперта, если питомец набирает вес, а хозяин не менял его рацион, возможно, его угощают где-то еще. Еще один признак наличия другого человека в жизни кошки — отсутствие интереса к еде.

«Если ваша кошка вам „изменяет“, она может поменять свое поведение по отношению к вам, либо стать более холодной с вами, либо, наоборот, более ласковой», — считает Джордж. Она также полагает, что ласка используется, чтобы загладить вину перед хозяином.

Вместе с тем перечисленные симптомы могут указывать не только на неверность кошки, но и на возможные проблемы со здоровьем, а потому лучше обратиться к ветеринару.