Posted 9 октября 2022,, 15:54

Published 9 октября 2022,, 15:54

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

Маск: Вероятность ядерной войны стремительно растет

9 октября 2022, 15:54

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби говорил, что Вашингтон не видит признаков готовности Москвы к использованию ядерного оружия.

Вместе с тем президент США Джо Байден указывал, что ядерная война угрожает миру впервые со времен Карибского кризиса. По его мнению, вина за эскалацию лежит на российском руководстве. Он предположил, что президент РФ Владимир Путин «не шутит, когда угрожает применить ядерное оружие».

Экс-президент США Дональд Трамп со своей стороны отмечал, что необходимо немедленно начать переговоры для завершения конфликта на Украине, в противном случае это может перерасти в третью мировую войну.

Читайте также
Илья Гращенков. Готов ли народ падать в пропасть вместе с радикалами?Власти Чехии усилили охрану объектов стратегической инфраструктуры после ЧП на «Северных потоках»Роналду забил 700-й гол в своей клубной карьереВ Кремле не располагают информацией о предложении Турции организовать переговоры РФ с четырьмя странами ЗападаВрач назвала продукты, которые только «притворяются» диетическими и способны испортить фигуруЭкс-советник Белого дома Болтон: В случае применения ядерного оружия Путин станет «законной целью»Белоруссия держит систему ПВО в постоянной готовностиBloomberg: В ЕС готовят проект, который позволил бы направить замороженные активы на восстановление УкраиныВ Кремле назвали неверным вопрос о применении ядерной доктрины после ЧП на Крымском мосту«МК»: На Крымском мосту погибли видеоблогеры из Петербурга