Posted 10 октября 2022,, 12:21

Published 10 октября 2022,, 12:21

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

РБК: Россияне, выехавшие за рубеж из-за мобилизации, ринулись на сервисы знакомств

10 октября 2022, 12:21
Число новых регистраций и платежей резко выросло в Армении, Грузии и Казахстане.

Российские мужчины, уехавшие за рубеж после объявления частичной мобилизации 21 сентября, активно регистрируются и подключают платные услуги в сервисах знакомств на новом месте пребывания, пишет РБК со ссылкой на данные сервисов.

Как рассказали в сервисе знакомств «Мамба», после того как 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация, у сервиса выросло количество регистраций и платежей в странах, которые оказались наиболее популярными у российских релокантов. В частности, в Армении число регистраций на сервисе выросло на 135% по сравнению с предшествующей неделей, в Грузии — на 120%, в Турции — на 110%, в Казахстане — на 32%, в Белоруссии — на 19%. Кроме того, в этих странах увеличилось число просмотров российских анкет: в Армении — на 27%, в Турции и Грузии — на 12%, в Казахстане — на 16%, в Белоруссии — на 8,5%.

Также представитель сервиса рассказал, что в Армении на 165% выросли платежи пользователей, причем это были исключительно «мужские» платежи. По его словам, девушки на «Мамбе» в Армении «как не платили, так и не платят».

Отмечается, что количество общих регистраций в России в первые три дня после начала мобилизации, по данным сервиса, снизилось, однако уже через неделю выросло на 17%. При этом регистрации мужчин выросли на 44%, женщины стали активнее на 14%. Общие платежи по России просели после объявления о частичной мобилизации на 8%, но потом вернулись к обычным цифрам.

Представитель руководства «Мамбы» связал рост популярности сервиса с «острым желанием найти пару в трудные времена». По его словам, в нестабильные моменты «люди чувствуют одиночество и тревогу острее», причем «в пандемию наблюдали точно такую же картину».

Также о росте активности в других странах с начала частичной мобилизации рассказал представитель сервиса знакомств «Теамо». В Казахстане платежи выросли на 190% по сравнению с предшествующей неделей, в Грузии — на 125%, в Армении — на 52%. Зафиксирован был заметный рост в Турции, Израиле и Монголии. В то же время в России после 21 сентября и до начала октября у «Теамо» на 10% снизилось число мужских регистраций.

Читайте также
Центробанк Казахстана сообщил о росте переводов из России в 13 разБанки сообщили о росте переводов за рубеж после начала мобилизации«РИА Новости»: Леонид Зюганов рассказал, что уже оплатил бензин, из-за которого был остановлен полицией«Стархит»: Вышедший из комы рэпер Паша Техник инсценировал госпитализациюПесков отказался комментировать идею не выпускать мужчин из РоссииЭкс-советник Белого дома Болтон: В случае применения ядерного оружия Путин станет «законной целью»«МК»: На Крымском мосту погибли видеоблогеры из ПетербургаTagesschau: В Германии приступили к выяснению обстоятельств ЧП на трубопроводах «Северных потоков»МВД Казахстана: За две недели в страну въехали более 200 тысяч человекСотрудники военкомата вручили более 180 повесток о частичной мобилизации желающим пересечь российско-грузинскую границу