Posted 10 октября 2022,, 07:13

Published 10 октября 2022,, 07:13

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

Зеленский: Воздушная тревога объявлена по всей Украине

10 октября 2022, 07:13
В Киеве есть погибшие и раненые, сообщают чрезвычайные службы.

Во всех регионах Украины объявлена воздушная тревога, передает ТАСС со ссылкой на сообщение украинского лидера Владимира Зеленского.

«Воздушная тревога не утихает по всей Украине. Есть попадания ракет. К сожалению, есть погибшие и раненые», — написал Зеленский в понедельник в своем Telegram-канале.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ, взрывы произошли в Ровенской области, в Ивано-Франковске, в Полтавской области, в районе Кременчуга, а также в районе Кропивницкого. Также взрывы раздаются в Харькове, жители города сообщают об отключении света. В Львовской области, по данным властей, пострадали объекты энергетической инфраструктуры.

В результате взрывов, произошедших в Киеве, есть погибшие и раненые, сообщила пресс-секретарь Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага. Погибли пятеро мирных жителей, еще 12 получили ранения, сообщил советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

В Киеве остановили движение поездов по красной ветке метро, все подземные станции будут работать как укрытия, сообщила пресс-служба Киевского горсовета. Позднее городские власти сообщили, что метро остановлено полностью. Геращенко сообщил, что в Киевской области наблюдаются резкие перепады напряжения в электросети, а некоторые районы Львова и Тернополя остались без света после ракетных ударов.

В Киеве в результате утренних обстрелов погибли пятеро мирных жителей, еще 12 получили ранения, сообщил советник главы украинского МВД Антон Геращенко.