Posted 24 октября 2022,, 13:20

Published 24 октября 2022,, 13:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Экоактивисты забросали тортами фигуру Карла III в музее Мадам Тюссо

24 октября 2022, 13:20

В лондонском музее Мадам Тюссо двое экоактивистов запустили два шоколадных торта в лицо восковой фигуры короля Карла III. Как передает «Интерфакс», также они призвали правительство Великобритании отказаться от использования нефти и больше не лицензировать ее добычу.

Отмечается, что акцию проводили участники движения «Последнее поколение», являющиеся сторонниками проекта Just Stop Oil .

Напомним, в Германии накануне экоактивисты из организации «Последнее поколение» облили картофельным пюре картину «Стога сена» Клода Моне в музее Потсдама, после чего приклеили собственные руки к стене.Согласно заявлению активистов, таким образом они пытались привлечь внимание к мировой экологии.

14 октября две девушки из движения Just Stop Oil, которое выступает против разработки новых месторождений нефти и газа, проникли в галерею на Трафальгарской площади Лондона и облили томатным супом одну из известнейших картин нидерландского художника Винсента Ван Гога «Подсолнухи», которая оценивается более чем в $84 млн.