Posted 31 октября 2022,, 06:51

Published 31 октября 2022,, 06:51

Modified 1 февраля, 19:33

Updated 1 февраля, 19:33

В Киеве и Харькове произошло несколько взрывов

31 октября 2022, 06:51
Часть украинской столицы обесточена, в некоторых районах нет водоснабжения.

В Киеве и Харькове слышны звуки взрывов. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ, в разных частях Киева исчез свет.

Отмечается, что по меньшей мере пять взрывов было слышно в Вышгородском районе Киева. Также, по данным СМИ, в украинской столице в небо поднимается столб дыма.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть Киева обесточена, в некоторых районах нет водоснабжения.

«В результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают», — написал Кличко в Telegram-канале.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов заявил о двух «прилетах» по городу, удар пришелся по объекту критической инфраструктуры.

«Два „прилета“ по Харькову. Враг ударил по объекту критической инфраструктуры в городе», — написал Терехов в своем Telegram-канале.

Харьковский метрополитен после сообщений об ударе по объекту инфраструктуры сообщил, что движение поездов приостановлено по техническим причинам.

Ранее почти на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщается, что сирена звучит в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Черниговской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Одесской областях, в подконтрольных Киеву частях ДНР и Запорожской области.