Posted 8 ноября 2022,, 09:40

Published 8 ноября 2022,, 09:40

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В США финдиректор крупной компании напился, вломился в чужой дом и уснул

8 ноября 2022, 09:40

В США главный финансовый директор компании по производству продуктов питания Tyson Foods Inc. Джон Р. Тайсон был задержан по делу о проникновении в чужой дом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, жительница города Фейетвилля в штате Арканзас в воскресенье утром обнаружила в своем доме незнакомого мужчину, который спал в ее постели. Она вызвала полицию, которая установила личность 32-летнего Тайсона по водительским правам. В момент проникновения в чужой дом он был пьян.

Топ-менеджера доставили в местную в тюрьму и тот же день отпустили под залог. Ему предъявлены обвинения в проникновении в чужое жилище и в появлении пьяным в общественном месте.

Тайсон — правнук основателя компании Tyson Foods и сын председателя совета директоров компании. Пост финдиректора он занял в начале октября. В пресс-службе компании отказались комментировать инцидент, сославшись на «личный характер ситуации». Сам Тайсон принес извинения за свои действия, отметив, что «они не соответствуют его личным ценностям, ценностям компании и высоким ожиданиям, предъявляемым к сотрудникам Tyson Foods».