10 ноября 2022, 18:35
499
В Швеции пока не знают, кто ответственен за взрывы на «Северных потоках»
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

На красном фоне: «Три утечки зафиксированы близ острова Борнхольм». На фиолетовом: «газопроводы „Северный поток 1 и 2“
Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что Швеция не знает, кто ответственен за взрывы на «Северных потоках». Об этом сообщает «РИА Новости».
В ходе берлинской пресс-коференции по итогам встречи со своей коллегой Анналеной Бербок министр подчеркнул, что правительство Швеции на данный момент не знает, кто должен нести ответственность за произошедший теракт.
«На данный момент мы не знаем, кто ответственен за эти взрывы. Мы не исключаем никаких сценариев. Но мы и не спекулируем о том, на ком лежит ответственность», — отметил он.
По словам Билльстрема, прокуратура и служба разведки Швеции исходят из того, что речь идет о диверсии.