Главные новости
В мире - все новости
16 ноября 2022, 17:02
7458

«Случилось худшее»: актер Джим Керри с сарказмом прокомментировал решение российских властей, запретивших ему въезд в РФ

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
Джим Керри © Стоп-кадр из фильма «Шоу Трумана»

Актер и комик Джим Керри, который оказался в «черном списке» МИД РФ и которому запрещен въезд в страну, прокомментировал соответствующее решение российских властей.

«Случилось худшее», — написал он в своих соцсетях, добавив, что проблемы сотни канадцев «ничего не стоят в этом мире», и «у нас всегда будет Париж».

Так он отреагировал на пост писательницы Маргарет Этвуд. Она также оказалась включена в стоп-лист 100 граждан Канады.

Этвуд в шутку писала, что они с Керри планировали «озорной уик-энд в Москве», однако теперь, видимо, придется ехать в Киев.

Напомним, что известного комика включили в российский санкционный список 14 ноября. Также там оказались писатель и кинорежиссер Давид Безмозгис, актриса Кэтрин Винник. Всего — 100 граждан Канады. В МИД РФ пояснили, что фигуранты списка вовлечены в формирование «агрессивного антироссийского курса».

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене