Posted 18 ноября 2022,, 00:16

Published 18 ноября 2022,, 00:16

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

Эксперты назвали четыре утренних лайфхака, помогающие быстрее убрать жир на животе

18 ноября 2022, 00:16

Некоторые утренние лайфхаки помогают быстрее убрать жир на животе. Об этом сообщает MedikForum со ссылкой на издание Eat This, Not That!.

Так, одним из них эксперты журнала назвали употребление воды с лимоном. Благодаря питью такой воды попытки худеть становятся более эффективными. Стакан выпитой воды делает чувство сытости полноценнее, что позволяет не переедать за завтраком, а также поддерживает здоровым обмен веществ.

Второй способ — употребление несладкого кофе. Не кладите в свой утренний кофе никаких подсластителей, отмечают эксперты. Согласно исследовательским данным, добавочный сахар в рационе тесно связан с увеличением объема висцерального жира, а также абдоминального жира, от которого увеличивается живот.

Специалисты также советуют добавлять овсяные хлопья в смузи или йогурт, кефир, густые супы и другие подходящие блюда. Таким образом можно увеличить свое потребление содержащейся в овсе растворимой клетчатки, очень полезной для роста дружественных бактерий в кишечнике.

Наконец белок. Дополнительная порция белка во время утреннего приема пищи способствует активному метаболизму, а, значит, и быстрому расходованию жира. Эксперты советуют с этой целью добавлять в каши взбитый яичный белок или употреблять протеиновый коктейль.