Posted 19 ноября 2022,, 13:52

Published 19 ноября 2022,, 13:52

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Шольц заявил, что Германия готова пережить зиму без перебоев с энергоснабжением

19 ноября 2022, 13:52

Германия подготовилась к сложностям, вызванным отсутствием поставок газа из РФ, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Как передает ТАСС, об этом Шольц заявил на мероприятии Социал-демократической партии в городе Фридрихсхафен.

По словам канцлера, руководство страны в сложившихся условиях решило продлить срок эксплуатации угольных и атомных электростанций, заполнило газохранилища и строит терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ).

«При помощи этих решений мы обеспечили безопасность энергоснабжения Германии и, вероятно, переживем эту зиму», — сообщил он.

Согласно последним данным Федерального сетевого агентства, газоснабжение Германии стабильно, ситуация остается напряженной, несмотря на заполнение хранилищ почти на 100%. Регулятор рекомендует потребителям экономить газ. Цель — сократить норму потребления ПГ зимой на 20%.

Читайте также
Шольц: Власти ФРГ «прекращают полагаться на Россию и Китай» в вопросе энергоресурсов для ГерманииВ Германии назвали масштабные отключения электроэнергии зимой «маловероятными»В ООН прокомментировали сообщения о расстреле российских военных в МакеевкеАстрологи раскрыли три знака зодиака, которые легко могут сглазить или навести порчуПод Макеевкой убили военнопленных из России, Берлускони решил «заманить» Путина на переговоры, у США почти нет оружия для УкраиныЗвезда сериала «След» вместе с неизлечимо больным сыном уехал в Израиль«Спецоперация закончится не завтра»: актриса Будина считает, что россиянки должны готовить сыновей к боевым действиям с детстваЗадержан подозреваемый в убийстве приезжей из Донбасса на юге МосквыМинобороны России сообщило о расстреле украинскими военными более 10 военнослужащих РФ