Posted 22 ноября 2022,, 15:52

Published 22 ноября 2022,, 15:52

Modified 1 февраля, 19:38

Updated 1 февраля, 19:38

«Нет никаких оправданий»: Месси выступил с заявлением после шокировавшего футбольный мир поражения Аргентины на старте ЧМ

22 ноября 2022, 15:52

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси выступил с заявлением после поражения его команды в матче с Саудовской Аравией на ЧМ-2022. Он заявил, что у национальной сборной «нет никаких оправданий» после поражения на старте турнира.

Он заверил, что команда станет более сплоченной, чем когда-либо.

«Теперь сборная Аргентины должна показать, что мы — настоящая команда», — заявил он. Месси признал, что аргентинская сборная оказалась в той ситуации, в которой не была долгое время. Проигрыш, отметил нападающий, стал тяжелым ударом для всех игроков.

Напомним, что первый матч сборной Аргентины на футбольном ЧМ в Катаре закончился сенсацией: команда Саудовской Аравии обыграла аргентинцев со счетом 2:1. В последний раз неудача постигла сборную в 1990 году во встрече со сборной Камеруна. Кроме того, аргентинцы в разные годы уступали Швеции, Польше, ФРГ, Бельгии.

В свою очередь бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев признал, что Аргентина оставила «удручающее впечатление», сообщает «Спорт-Экспресс».