Posted 23 ноября 2022,, 12:54

Published 23 ноября 2022,, 12:54

Modified 1 февраля, 19:38

Updated 1 февраля, 19:38

В Киеве и регионах Украины прогремели взрывы

23 ноября 2022, 12:54

В Киеве прозвучали взрывы, в отдельных частях города наблюдаются перебои с электричеством и водоснабжением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что у некоторых жителей на левом берегу украинской столицы пропала вода и начались перебои с электричеством.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил о поражении инфраструктурных критических объектов в регионе. «В области попали по жилому сектору и по инфраструктурным критическим объектам», — написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщили в украинской энергокомпании YASNO, в Киеве по указаниям НЭК «Укрэнерго» применяются экстренные аварийные отключения электроэнергии. «Графики отключений временно не работают, пока ситуация не стабилизируется», — говорится в сообщении на сайте компании.

Как передает «РИА Новости», взрывы также прогремели во Львове. Хлопки также слышны в районе Ладыжина Винницкой области, где расположена ТЭС. Частично без света остались Харьков, Хмельницкий, Николаев и находящийся под контролем ВСУ город Запорожье, аварийные отключения начались в Черкасской области.