Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Германия проиграла Японии в матче чемпионата мира по футболу

23 ноября 2022, 15:37

Сборная Германии со счетом 1:2 проиграла команде Японии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Как сообщает ТАСС, забитые мячи в команде победителей на счету Рицу Доана (75-я минута) и Такумы Асано (83).

В команде Германии гол с пенальти забил Илкай Гюндоган (33). На четвертой добавленной к первому тайму минуте после использования системы VAR был отменен забитый мяч футболиста сборной Германии Кая Хаверца.

Японские футболисты впервые обыграли сборную Германии. Ранее команды дважды встречались между собой в товарищеских встречах — в 2004 году сильнее оказались немцы (3:0), а в 2006-м была зафиксирована ничья (2:2).

Напомним, что ЧМ-2022 проходит с 20 ноября по 18 декабря. В турнире участвуют 32 сборные.