Posted 24 ноября 2022,, 08:40

Published 24 ноября 2022,, 08:40

Modified 1 февраля, 19:38

Updated 1 февраля, 19:38

Сестра Ким Чен Ына назвала президента и правительство Южной Кореи «идиотами»

24 ноября 2022, 08:40

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон назвала президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и его правительство «идиотами» и заявила, что любые санкции со стороны Сеула бесполезны, передает «РИА Новости» со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Таким образом в КНДР прокомментировали заявления МИДа Южной Кореи о возможном введении дополнительных санкций против КНДР из-за продолжающихся ракетных испытаний.

Ким Е Чжон в своем заявлении подчеркнула, что любые санкции «бесполезны», и Южная Корея может накладывать их «хоть еще сто, хоть тысячу раз». «Если они думают, что могут выбраться из нынешней кризисной ситуации, болтая о каких-то „санкциях“, то они и вправду полные идиоты. Болваны, что не умеют жить в безопасности и комфорте», — добавила она, отметив, что «Юн Сок Ель [президент Южной Кореи — прим. „Росбалта“]и другие идиоты своими действиями продолжают создавать опасную ситуацию».

В Южной Корее уже отреагировали на заявления сестры лидера КНДР. Министерство объединения республики выразило разочарование в связи с ее высказываниями и назвало «очень прискорбным» то, что Ким Е Чжон высказалась «в вульгарных выражениях, не проявив даже самого элементарного уровня вежливости», передает южнокорейское агентство «Ренхап».