Posted 3 декабря 2022,, 13:40

Published 3 декабря 2022,, 13:40

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Тбилиси прошла акция в поддержку Саакашвили

3 декабря 2022, 13:40

Сторонники Михаила Саакашвили провели у головного офиса правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси акцию солидарности с экс-президентом Грузии.

Участники требовали освобождения Саакашвили из заключения в связи с обнаруженными у него тяжелыми заболеваниями, которые несовместимы с отбыванием тюремного наказания, передает «Интерфакс».

Как заявил журналистам Никанор Мелия, лидер основанной Саакашвили оппозиционной партии «Единое национальное движение», медики утверждают, что Саакашвили необходимо немедленно направить на лечение за границу, так как «промедление может привести к его смерти». По словам Мелии, акция не носила политического характера и была направлена исключительно на поддержку Саакашвили.

Ранее медики заявили, что Саакашвили мог быть отравлен и ему необходимо специализированное лечение. Адвокат Шалва Хачапуридзе в минувший четверг подал заявление в суд с просьбой освободить Саакашвили из заключения, так как выявленные у него болезни несовместимы с отбыванием тюремного наказания.